Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Как работают торрент-программы

Как работают торрент-программы

Общество

Торрентами, например, такими как https://torrentigruha.ru/ сегодня пользуются сотни тысяч человек для скачивания файлов. Программа BitTorrent имеет огромное множество клиентов и позволяет осуществлять скачивание сразу с нескольких компьютеров. Эта система работает достаточно просто: запуская BitTorrent, вы позволяете другим пользователям скачивать те части файла, которые уже скачаны вами. Таким образом, самые востребованные файлы скачиваются наиболее быстро – ведь их одновременно раздают многие пользователи.

На сегодняшний день BitTorrent считается самой старой, но не устаревшей программой-клиентом. Она до сих пор обновляется и применяется в пиринговых сетях. Преимущество программы в том, что она легко взаимодействует и с Windows, и с МacOS X. Помимо BitTorrent существуют qBittorrent, Vuze, Deluge, uTorrent – они также пользуются успехом и регулярно получают обновления.

Для работы с программой сначала требуется ее установка на ваш компьютер. Скачав клиент, вы можете открыть установочный файл и без труда его установить. С помощью BitTorrent можно скачивать не только фильмы, музыку и книги, но и компьютерные игры.

В поисковике нужно найти файл требуемой игры, имеющий torrent расширение. Только в этом случае возможно использование программы торрент. Чтобы процесс оказался более простым, введите в поисковой системе Google filetype:torrent и название игры, которую ищете. Кстати filetype:torrent как поисковый оператор действует не только в Google, но также в Yahoo!, Bing, DuckDuckGo.

Система предложит список результатов. Щелкните по нужной из ссылок. Учитывайте, что большинство торрент-сайтов размещает всплывающую рекламу, не предназначенную для детей. Помимо этого данные сайты нередко нарушают авторские права и поэтому периодически закрываются. Вследствие этого далеко не каждая ссылка из списка результатов окажется активной.

Если же вам повезло, ссылка переведет вас на сайт для скачивания файла или запустит процесс его скачивания в автоматическом режиме.

Полезно знать некоторые термины, которые применяют активные пользователи. Так, торрент сайты называются торрент-трекерами. На данных трекерах нередко отображается численность сидов на каждый файл торрент. Сид – название пользователя, с чьего компьютера происходит раздача частей нужного вам файла. Откройте файл в торрент-клиенте и запускайте скачивание, нажав кнопку «воспроизведение». 

10.04.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих