Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Как подготовиться к защите диплома – полезные советы

Как подготовиться к защите диплома – полезные советы

Общество

Многие студенты уже готовятся сдавать свои дипломные работы на проверку оригинальности текста. Следующими этапами будут подготовка защитного слова и выступление перед комиссией.

Когда полдела сделано, важно не расслабляться. Сейчас от вас требуется максимум терпения и сосредоточенности на правильном оформлении ВКР согласно ГОСТам. Обязательно выполняйте все рекомендации и пожелания вашего научного руководителя, ведь ваша оценка зависит также от отзыва преподавателя на вашу работу.

Проверьте еще раз ваш уровень оригинальности. Если вы сомневаетесь в показателе, который предоставляют вам бесплатные программы антиплагиат. Воспользуйтесь услугой проверки уникальности на сервисе killer-antiplagiat. Вы узнаете точный процент оригинальности вашей дипломной работы с помощью проверки через преподавательскую систему.

Мы уверены, что ваше учебное заведение, как и 95% университетов страны, использует для финальной проверки закрытую систему Антиплагиат ВУЗ. Доступ к ней имеют только преподаватели и сотрудники вуза. Теперь и вы сможете воспользоваться проверкой, которая проводится только в стенах университета. Вам больше не придется нервничать и переживать, т.к. вы узнаете точный процент оригинальности вашего текста.

Даже если ваш уровень уникальности низкий, на сайте killer-antiplagiat.ru вы сможете быстро повысить уникальность текста онлайн за одну минуту. Программа автоматически «перекодирует» вашу работу.

Когда вы убедились в прохождении допустимого порога антиплагиата, вам необходимо отнести распечатанную работу рецензенту на проверку. Обязательно сделайте это заранее, желательно за 2 недели до защиты, чтобы ваш рецензент смог прочитать дипломную работу и составить о вас положительное мнение как об ответственном человеке.

Ваше уважительное отношение к наставникам – это залог отличной оценки.

Затем вам нужно подготовить выступление на защиту на 8-9 минут. Для этого возьмите введение и заключение дипломной работы. Обязательно выпишите по предложениям актуальность, цели и задачи вашего исследования, предмет и объект, а также практическую значимость. С этого вы должны будете начать свое выступление.

Затем подготовьте примеры и краткий обзор на изучение проблемы. Расскажите, какие задачи вы достигли, а какие нет, объясните почему.

Большую часть выступления оставьте для заключения. Вам необходимо рассказать о результатах, которые вы получили, а также о вашем решении проблемы. Если у вас не подготовлено решение, то расскажите, как можно в дальнейшем развить ваше исследование и каких глобальных задач достигнуть.

Защитная речь должна сопровождаться презентацией и раздаточным материалом, который вы можете взять из своей дипломной работы.

Таким образом, вы отлично подготовитесь к защите и успешно выступите с подготовленной речью.

25.03.2020 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих