Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Общество Как открыть в Германии свою компанию

Как открыть в Германии свою компанию

Общество

Германия – это передовая страна Европы, по праву гордящаяся своей экономикой и условиями для развития бизнеса. Не случайно многие отправляются сюда, чтобы начать собственное дело. Наши соотечественники не являются исключением. Если предприниматель заинтересован в стабильности и уверенном развитии своего бизнеса, он рано или поздно приходит к мысли о том, чтобы открыть фирму в Германии.

Фирма в Германии: преимущества

Регистрация компании в Германии – это правильный шаг к будущему процветанию. В частности, маркировка продукции надписью «Made in Germany» автоматически повышает интерес и доверие к ней потребителей.

Помимо этого, открытие собственной компании в ФРГ имеет и другие преимущества, в том числе:

  • гарантированный выход на европейский рынок;
  • немецкая схема налогообложения;
  • получение кредита при выгодной процентной ставке;
  • шанс на получение бизнес-визы многократного действия;
  • получение вида на жительство по ускоренной программе;
  • возможность открытия филиалов в странах ЕС.

Еще один плюс открытия фирмы в Германии – поддержка государства. Власти в Германии финансово помогают предпринимателям, но здесь многое зависит от того, где находится юридическое лицо и какова его специфика.

Регистрация фирмы в ФРГ

Подготовка к регистрационному процессу займет несколько месяцев. Вы, разумеется, можете все сделать самостоятельно. Но, чтобы сэкономить время, есть смысл обратиться к помощи компании, которая специализируется на подобной помощи клиентам.

Сложность состоит в том, что предприниматель из другой страны не является налоговым резидентом Германии. Соответственно, будет затянута и сама процедура. Придется сначала получить подробные знания о системе налогообложения в ФРГ, подходящих формах собственности, подготовить большой пакет документов. все это гораздо проще и быстрее смогут сделать специалисты компании, которым хорошо известны многочисленные нюансы.

Обратившись в компанию через сайт, вы избавите себя от дополнительных проблем. Сотрудники фирмы будут решать все вопросы самостоятельно. Если потребуется, можно провести процедуру оформления в короткие сроки. Стоит учесть и тот факт, что компания предлагает такую услугу «под ключ», что существенно облегчает для клиента задачу.

Вы не имеете возможности находиться в Германии на время регистрации фирмы? Ничего страшного, компания обеспечит дистанционный доступ к процедуре, а весь пакет документов будет доставлен вам своевременно. 

02.06.2021 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих