Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Hi-Tech Что вам предложит QRZ.RU

Что вам предложит QRZ.RU

Hi-Tech

Сайт QRZ.RU позиционирует себя как технический портал, и это утверждение вполне справедливо. На ресурсе можно найти не только каталог технических товаров, но и массу полезных сведений на тему передовых технологий. Портал публикует свежие новости о различных мероприятиях, рассказывает об особенностях тех или иных новинок. Зайдя на страницу http://qrz.ru/, вы сможете стать участником форума, найти интересующее вас объявление и вообще с пользой провести время. Посетители ценят портал за то, что здесь можно получить нужную информацию о том или ином устройстве.

На что способен частотомер

Чтобы замерить частоты сигнала или периодического процесса, используется устройство под названием частотомер. Эти приборы довольно разнообразны. Их различают по следующим характеристикам:

  • по определению измеряемых величин (аналоговые, конденсаторные, резонансные);
  • по способу измерения (аналоговые, гетеродинные и другие);
  • по сфере применения (радиоизмерительные и электроизмерительные);
  • по особенностям конструкции (переносные, щитовые, стационарные).

Наиболее востребованными сегодня являются универсальные частотомеры – они могут показывать и частоту, и число импульсов, и временные интервалы. Вход у них обычно один, низкочастотный (реже два), а также имеется и вход высоких частот. Частотомер цена зависит от его функциональности. В частности, большое значение имеет возможность отображать разряды и их количество.

Что такое блок питания

Чтобы радиоэлектронные устройства не испытывали проблем с напряжением, им необходим блок питания. Он обеспечивает питающее напряжение, причем отдельные модели могут формировать одновременно несколько видов напряжения. Так, ламповая аппаратура нуждается в напряжении от 6 до 12 В с составляющей высокого тока. Этот же блок питания может сформировать высокое напряжение выше киловольта одновременно с током, не превышающим 1 ампера.

В продаже сегодня встречаются и модели БП, которые оснащаются индикаторами нагрузки и рабочих режимов. Они способны защитить устройство от короткого замыкания, не допуская неожиданных скачков напряжения в сети.

Что касается стоимости прибора, то на блок питания цена во многом складывается из его рабочих характеристик. Учитываются габариты, функциональность, мощность, а также тип схемотехники. Современный блок питания может быть импульсным или трансформаторным.

Чтобы приобрести частотомер или блок питания, изучите объявления на портале QRZ.RU – здесь предлагаются подобные товары по самым выгодным ценам. 

18.04.2022 Кирилл Лютоев

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих