Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Финансы Кредитные карты банков: как выбрать лучшее

Кредитные карты банков: как выбрать лучшее

Финансы

Если денег постоянно не хватает, приходится их где-то занимать. Это чревато задолженностями и переплатами. Помочь могут кредитные карты банков, получить которые сегодня можно практически в любом из российских банков. Вопрос только в том, какой вариант выбрать.

Особенности кредитных карт

В настоящее время каждый из банков России выпускает собственные кредитки, предлагая их пользователям на самых разных условиях. Однако у них есть нечто общее. Так, в среднем карта предлагается: 

  • со сроком действия 1-3 года;
  • ставкой по процентам от 0%;
  • льготным периодом до 55 дней.

Получить такую карту можно без привлечения поручителей и предоставления пакета документов. Если вы являетесь клиентом банка, вы можете получить кредитку без труда. Более того, карты сегодня зачастую привязаны к программам скидок и бонусов, поэтому даже позволяют экономить деньги. Банки как выпускают кредитки отдельно, так и прикрепляют их к зарплатному счету клиента.

Как подобрать кредитку на лучших условиях

Перед тем как оформлять заявку на получение карты, стоит изучить банковские предложения. Сегодня интересные и выгодные программы кредитования для карт можно найти у таких банков, как Альфа-Банк, ВТБ, Сбербанк, Россельхозбанк, Газпромбанк. Если вы хотите пользоваться пластиковой картой, проценты на которой снижены, специалисты рекомендуют обращение в Бинбанк, Почта Банк.

На сайте можно подобрать оптимальное предложение, изучив сравнительный анализ целого ряда банков. Учитываются годовая ставка, кредитный лимит, льготный период, а также особенности обслуживания карты.

Оформление кредитной карты банка

Итак, вы остановили свой выбор на том или ином банке. Но для того чтобы сделать заявку на его карту, вам даже не нужно отправляться в офис организации. Сегодня можно оформить кредитную карту в режиме онлайн. С помощью кредитного калькулятора рассчитайте, какую сумму вам нужно будет вносить в счет погашения кредита, а затем: 

  • заполните анкету-заявку, отправьте ее выбранному банку;
  • подождите, пока банк обработает вашу заявку;
  • получите одобрение и приглашение посетить банковский офис.

Карту лучше получать в офисе банка, где потребуются ваш паспорт и код. Карта может быть выдана вам незамедлительно, и только в отдельных случаях будет доставлена спустя некоторое время. Стоит учитывать, что банк выдает клиенту, как правило, всего одну кредитку. Если вам нужна дополнительная карта, ее можно получить в другом банке. 

24.05.2023 Света Иванова

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих