Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Афиша Веры, надежды, любви!

Веры, надежды, любви!

6 января 2016

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас со светлым и радостным праздником Рождества Христова и Новолетием!

Вот уже более двух тысяч лет свет Рождественской звезды озаряет каждого из нас. Дабы любовь Божия, в изобилии излившаяся в наши сердца, принесла многократный духовный плод.

Еще один год прошел с тех пор, как Благая весть о Рождении Иисуса, Сына Божия, озарила мир. Этот светлый праздник несет миллионам людей радость, веру, любовь и надежду, укрепление духовных сил, стремление к нравственному самосовершенствованию.

В песнопениях, которые звучат во время Рождественского поста, есть замечательные слова: «Христос рождается, славьте! Христоса с небес встречайте!». И все верующие готовятся к этой встрече постом и молитвой – чтобы Господь преобразил наше сердце.

Праздник Рождества Христова на протяжении многих столетий любим нашим народом. Но, отмечая его, нельзя сосредоточиться лишь на внешнем веселии, нельзя свести радость этих святых дней к праздничной трапезе или посещению гостей. Мы должны всегда помнить о том, какое великое событие вспоминаем в эти дни. Это настоящее событие, которое способно преобразить жизнь каждого из нас. Это день исполнения чаяний всего человечества, день, когда нам дается уверенность в том, что Господь бесконечно любит нас, что Он пришел на землю ради нашего спасения. И главное – что Он дарует человеку не только эту временную земную жизнь, но и блаженное пребывание с Ним в вечности.

Мы часто сетуем на то, что и во всем мире, и в нашей жизни много скорбей, много несправедливости. Что все, что происходит в нашей жизни (даже наши ошибки и падения, болезни и скорби) Он обращает к нашему благу. Но стоит человеку расслышать призыв Божественной Любви, пойти на этот зов, выстраивая свою повседневную жизнь по Евангельским заповедям, как он станет свидетелем настоящего чуда – преображения собственной души. А вслед за этим будут меняться и внешние обстоятельства.

Вот почему радость Рождества способна затронуть любое сердце – даже сердце, окамененное неверием, осветить душу человека, который, как ему кажется, потерял всякую надежду. Вот почему перед этой радостью меркнут все страхи и тревоги, которыми сегодня живет мир. Господь приходит в мир, чтобы возродить и обновить его, устранить из него все последствия грехопадения.

От всей души желаю Вам провести эти святые рождественские дни в заботе о ближних, бодрости духа и неоскудевающей радости от Рождшегося Богомладенца Христа! Пусть эти светлые дни наполняют нас чистыми помыслами и воодушевляют на праведные поступки.

Всем хотелось бы пожелать самого главного в человеческой жизни – обретения и укрепления веры. Пусть вера во Христа станет для Вас тем сокровищем, которое никогда не оскудеет, поддержит вас при любых обстоятельствах. Пусть Господь наполнит ваши сердца любовью и милосердием, дарует мир Вашим семьям!

ОТЕЦ ГРИГОРИЙ,
настоятель православного прихода во имя святых
равноапостольных Жен-мироносиц п.Мадмас. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих