Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Операция Охота

26 октября 2016

С 30 сентября по 7 октября на территории Усть-Вымского района проходила оперативно-профилактическая операция «Охота».

В данном мероприятии совместно с сотрудниками ОМВД принимали участие работники Усть-Вымского общества охотников и рыболовов, а также производственные охотничьи инспекторы ГУ «Чернамское лесничество».

За период проведения мероприятия «Охота» проверено пять граждан, находящихся в охотугодьях, три автомобиля, изъято две единицы огнестрельного оружия, из них одно – за нарушение сроков перерегистрации, по другому оружию принято решение об утилизации.

Составлено два административных протокола по ч.1 ст.20.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение гражданином установленных сроков регистрации оружия, сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет и т.п.)

Также сообщаем, что согласно ст.222 УК РФ, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Деяния, предусмотренные частями первой или второй данной статьи, совершенные организованной группой, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Также действующим законодательством предусмотрены наказания за незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия и т.п.

P.S. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

АРСЕНИЙ АРТЕМЬЕВ,
начальник ОМВД России по Усть-Вымскому району.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих