Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Законодательство Информация гражданам Украины, прибывающим в Усть-Вымский район

Информация гражданам Украины, прибывающим в Усть-Вымский район

11 сентября 2014

В связи с обострившейся обстановкой и событиями на юго-востоке Украины, резко увеличился поток граждан, прибывающих с территорий сопредельного государства.

В соответствии с Соглашением о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года, граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам.

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания. Однако учитывая нестабильную политическую ситуацию на территории Республики Украина, в целях учета прибывших граждан Украины и оказания максимального содействия по размещению на территории Российской Федерации УФМС России по Республике Коми РЕКОМЕНДУЕТ гражданам получить миграционную карту (в случае отсутствия) и осуществить ПОСТАНОВКУ на миграционный учет.

По всем вопросам легализации гражданам Украины, прибывшим на территорию Республики Коми, необходимо обратиться в территориальное структурное подразделение Управления Федеральной миграционной службы по Республике Коми по предполагаемому месту пребывания.

Н.СИРЕНЬ,
начальник отделения УФМС России
по Республике Коми в Усть-Вымском районе. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих