Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Сначала убил, потом застрелился…

Сначала убил, потом застрелился…

9 декабря 2016

В вымирающих деревнях люди живут плохо, бедно, у них нет работы, нет возможности реализоваться в любимом деле... Многим из них безразлично будущее. Такие люди зачастую выбирают алкоголь, и как следствие их ожидает вполне печальный исход.

Как сообщила руководитель следственного отдела по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК подполковник юстиции Валентина Иванова, 1 декабря в дежурную часть ОМВД России по Усть-Вымскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов посёлка Илья-Шор были обнаружены два трупа с огнестрельными ранениями. На место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная бригада.

Как выяснилось, первой забеспокоилась соседка, когда заметила, что дом соседа не отапливается и из трубы не идет дым. Тогда она решила заглянуть внутрь и узнать, что же случилось. Войдя в комнату, женщина застыла от ужаса, по стенам были размазаны мозги, а на полу в луже крови лежали два трупа.

Как выяснилось позже, сосед, вероятнее всего, из чувства ревности и под действием боярышника (спиртовое средство), в результате ссоры, выстрелил в молодую женщину в область груди, затем, недолго думая, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

28-летняя потерпевшая в августе этого года была освобождена из мест лишения свободы, где она отбывала срок за кражу. В Илья-Шор она приехала к бабушке, но у нее почти не проживала. Гражданка Ю. не хотела помогать престарелой родственнице, ее интересовало совсем другое.

По количеству валявшихся в доме флаконов из-под боярышника было видно, что гражданин В. любил выпить. Неработающий 36-летний сельчанин не раз привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, а также за мелкое хулиганство и пьяный дебош. Этих двух людей связывало пристрастие к пагубным привычкам, это чувство их и погубило в самом расцвете жизненных сил…

По данному факту следственным отелом по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК проводится процессуальная проверка. Но предварительно уже можно сказать о том, что это убийство и суицид.
 

Комментарии (5)

Гость
10.12.2016 в 17:41

"В вымирающих деревнях люди живут плохо, бедно, у них нет работы, нет возможности реализоваться в любимом деле"-С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ПОСЕЛОК ВЫМИРАЮЩИЙ? БЕДНО ЖИВУТ? ЧТО ПО ВАШЕМУ БЕДНО? ЖИВЕМ МЫ НЕ БОГАТО, НО И НЕ БЕДНО!!! И СЧИТАЮ ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕМ К ЖИТЕЛЯМ П.ИЛЬЯ-ШОР!!!

Ничего себе
11.12.2016 в 10:06

У вас закрыли единственную школу, нет никакой развивающейся инфраструктуры и вы утверждаете, что хорошо живете?))) За счет чего, позвольте спросить?

Гость
11.12.2016 в 15:54

НУ ЗАКРЫЛИ ШКОЛУ НЕТ НИ КАКОГО РАЗВИТИЯ-ТЕПЕРЬ ЧТО ВСЕ КРЕСТ НА СЕБЕ СТАВИТЬ.СТРАННАЯ ЛОГИКА У ВАС.ПОСМОТРИ ТЕ ВО КРУГ ЕСТЬ ПОСЕЛКИ БОЛЬШЕ НАШЕГО А ОТ НАС НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ

Гость
11.12.2016 в 18:25

Единственная школа у нас и была! Инфраструктуры в поселках сейчас ни где нет! Взять Айкино- районный центр, но убрать администрацию и все...нет райцентра! Какая там инфраструктура?!?!?

Гостья
05.02.2017 в 12:52

Чем занимаются в поселке люди? Слышала из-за "Боярышника" демонстрации устраиваете)))


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих