Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Погиб от случайного выстрела

Погиб от случайного выстрела

9 декабря 2016

Полицейский, пострадавший в результате случайного выстрела, умер в клиническом госпитале МВД России на 26-м году жизни.

Напомним, что ранним утром 29 июля 2016 года в районном отделе МВД случилось ЧП: при сдаче дежурства в одном из служебных помещений сотрудник ППС произвел случайный выстрел и ранил коллегу, который получил огнестрельное ранение брюшной полости.

По данному факту следственный отдел по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК организовал проверку. Кроме того, служебную проверку назначил провести глава МВД по Коми, генерал-майор полиции Виктор Половников.

После получения опасной раны пострадавшего Ивана Аникеева в крайне тяжелом состоянии прооперировали в ЦРБ с.Айкино. Затем раненого полицейского доставили в Коми республиканскую больницу. Осенью он был отправлен на лечение в клинический госпиталь МВД Москвы. За четыре месяца Иван перенес множество сложнейших операций, врачи до последней минуты боролись за жизнь молодого человека, но ранение оказалось слишком тяжелым.

4 декабря Иван Аникеев умер в клиническом госпитале МВД России.

И.Аникеев служил в ОМВД России по Усть-Вымскому району два года. Молодой перспективный сотрудник ППС подавал большие надежды. Сослуживцы отзываются об Иване, как о надежном товарище, отзывчивом, смелом друге.

«Светлая память об Иване Аникееве навсегда останется в сердцах коллег, – сказал начальник ОМВД России по Усть-Вымскому району Арсений Артемьев. – Руководство и личный состав ОМВД России по Усть-Вымскому району оказывают всю необходимую помощь семье полицейского». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих