Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Подожгли магазин

Подожгли магазин

18 декабря 2015

Четыре пожара в нашем районе, один за другим, произошли в конце прошлой недели.

ЧЕРНЫЙ ЯР. Ранним утром 10 декабря двое мужчин решили ограбить магазин «Бриз» предпринимателя А.Козлова в поселке Черный Яр. Поживившись всякой продовольственной мелочевкой, напоследок, чтобы скрыть следы преступления, воры подожгли изнутри магазин. Огонь вовремя заметили, и срочно приехавшие по вызову пожарные расчеты погасили возгорание. Нанесенный ущерб сейчас подсчитывают. Внутри помещения закоптились стены, повреждено холодильное оборудование, пришла в негодность часть продуктов.

Одного из поджигателей уже поймали, второй пока в бегах. Идет следствие, возбуждено уголовное дело.

ЖЕШАРТ. Вечером 10 декабря полыхнуло огнем нежилое здание по улице Свердлова, 2. Двухэтажный, деревянный, 12-ти квартирный дом еще в сентябре опустел, так как его жильцы переехали в новые квартиры, предоставленные им по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Старый дом остался без присмотра и загорелся то ли из-за баловства детворы, то ли по какой другой причине – специалисты это выясняют.

Пожарные по вызову приехали быстро, но успели только локализовать пожар – дом сгорел почти полностью, так как высушенные временем деревянные стены и перекрытия горели очень весело и мощно. Помогали разгуляться огню и гуляющие по зданию сквозняки, так как дверей, окон и крыши здесь уже не было…

ЕЩЁ ОДИН ПОЖАР в Жешарте произошел в частном гараже одного из местных автовладельцев. Он занимался ремонтом и электросваркой своего автомобиля. Вероятнее всего из-за нагрева металла машины и произошло возгорание: горючих материалов и в автомобиле, и в любом гараже всегда бывает много – масло, бензин, мастика, промасленные тряпки и так далее.

Машина сгорела полностью, огнем поврежден изнутри и гараж.

МИКУНЬ. По улице Комсомольской, 3 в подъезде многоэтажного жилого дома сгорела детская коляска. Подъезд закопчен и требует ремонта. Причина пожара пока не выяснена: то ли это случайность, то ли поджог из хулиганских побуждений. Входная дверь в подъезд оборудована домофоном, и чужие здесь не ходят.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих