Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Опасный рецидив

Опасный рецидив

11 декабря 2015

Усть-Вымским районным судом вынесен приговор в отношении уроженца п.Черный Яр 25-летнего Антона Тулинова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.

Уголовное дело было расследовано следственным отделом ОМВД России по Усть-Вымскому району. Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Согласно материалам уголовного дела, весной этого года (в апреле) произошел конфликт между двумя мужчинами в квартире их общей знакомой. До возникновения инцидента молодые люди, в том числе и зашедший «на огонек» 28-летний работник ОАО «РЖД», распивали спиртные напитки. После длительного возлияния, уже глубокой ночью, мужчины поссорились. Из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений у одного из них – Антона Тулинова – возник преступный умысел против гостя, поскольку ему (Антону), не понравилось, что тот пришел в гости к молодой девушке, в квартире которой он в последнее время проживал. Антон схватил нож и нанес сопернику удар в область грудной клетки сзади с левой стороны, причинив потерпевшему серьезные телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Свою вину обвиняемый признал в полном объеме, написал явку с повинной, в ходе расследования давал признательные показания, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По результатам рассмотрения уголовного дела Усть-Вымским районным судом А.Тулинов приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В действиях обвиняемого установлен опасный рецидив преступлений, так как он ранее был судим к лишению свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Кроме этого судом удовлетворено исковое заявление прокурора о взыскании денежных средств с А.Тулинова в сумме 25 тыс. 959 рублей в пользу государственного бюджетного учреждения РК «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Коми», затраченных на лечение потерпевшего.

Приговор вступил в законную силу.

ЕВГЕНИЙ МАТВЕЕВ,
помощник прокурора Усть-Вымского района. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих