Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Туризм Солнечный полуостров и его курортные зоны

Солнечный полуостров и его курортные зоны

Туризм

Крым - это не только живописнейшие места, но и достаточно большое число оборудованных мест рекреации. Климатические и природные особенности полуострова таковы, что здесь можно выделить не только морские, озерно-морские, но и горные курорты. Зону отдыха можно выбрать предварительно. Туристы могут заселиться в гостевые домики, стать постояльцами пляжно-развлекательных и лечебно-профилактических заведений.

Курорты Крыма во многом привлекательны и тем, что ряд объектов не является населенным, поскольку входят в зону охраняемых природных территорий. У азовских курортов Крыма масса преимуществ, все это делает данную зону отдыха весьма привлекательной. Территория полуострова делится на различные фрагменты в зависимости от местоположения. Каждая зона уникальна по-своему, здесь есть масса привлекательных объектов.

Территориальные единицы полуострова

Каменское относится к западному фрагменту взморья. Данное местечко обычно приглядывается тем, кто считает себя очарованным странником. Здесь превосходный пляж - песок достаточно крупный, есть камешки. Данную зону можно охарактеризовать как недорогую по уровню сервиса, так как в основном здесь преобладают пансионаты старого типа с милыми приморскими садами.

Кемпинги Крыма четко ассоциируются с Семеновским. Такие зоны отдыха хороши тем, что при своей дикости они не теряют очарования. Это уникальная возможность провести время в уединении с природой. Многие туристы-геологи отмечают, что здесь можно не только отдыхать, но и заниматься изучением природы данного места.

Щелкинское поселение - еще объект, которые готов похвастаться большим разнообразием пляжных зон и природных заповедников. С некоторых пор на данной территории проводят различные фестивали. Здесь можно разместиться не только в кемпинг-городках, но и на специализированных базах отдыха и гостевых домиках.

Мысовое - еще одна турзона, которая прежде всего будет интересна любителям дискотек. Еще в данном месте может привлечь внимание гостей удивительное по своей красоте Акташское озеро.

Заслуживают внимания также и Нижнезаморское, и Новоотрадное, и Золотое. Каждый найдет в данных местах что-то особенное для себя. Постепенное изучение полуострова позволит в полной мере насладиться красотами и необычайным колоритом местности. Нудисты и любители дикого отдыха найдут в Крыму массу подходящих мест для отдыха и развлечений. 

18.03.2019 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих