Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Один из лучших пляжей Пхукета

Один из лучших пляжей Пхукета

Туризм

Вторым по площади пляжем Пхукета является Карон: https://www.tourister.ru/world/asia/thailand/city/karon-beach/beachs/3354. Это живиснейший 5-километровый участок берега Андаманского моря занимает почетное третье по популярности место после Патонга и Каты. Привлекает данная зона отдыха белым песком и разнообразием ресторанов, баров и ночных клубов. Надо отдать должное, пляж Карон никогда не бывает переполнен туристами.

Практически кристально чистая вода, уютная набережная и качественно благоустроенная прибрежная полоса - явные преимущества данного пляжа. Чистоту и порядок обеспечивают сотрудники спецслужб.

При посещении пляжа Карон посетители отмечают еще одну особенность - своеобразное поскрипывание песка, которое слышно при ходьбе. Объясняется это наличием большого количества кварца в составе песка. Местное население окрестило данную пляжную зону «Поющим пляжем» или «Поющим песком».

В южной части пляжа Карон часто бывают дайверы, любители понырять с маской и те, кто предпочитает спокойный отдых. Живописная бухточка с коралловым рифом позволяет вести наблюдения за подводной жизнью. Северную часть облюбовали представители молодежи и приверженцев улетного отдыха на всю катушку. Активные и общительные туристы выбирают рестораны и бары, не менее популярны и центры водных видов спорта.

Зоны пляжа Карон

Расположенный в 20 км от города пляж Карон делят на три зоны, первая из которых это центральная, вторая - озеро и третья - Бичфронт-роуд.

  • Центральная часть представляет собой заковыристо изгибающуюся улицу, ведущую к местному храму Суван Кхири Кет (Wat Suwan Khirikhet).
  • Озеро располагается рядом с перекрестком с круговым движением («Кольцо Карона»). У озера в наши дни проходит местная ярмарка.
  • Бичфронт-роуд - это усыпанная курортными комплексами дорога, которая тянется от озера до пляжа Ката.

Где вкусно покушать на пляже Карон?

Рестораны и небольшие закусочные, расположенные вдоль набережной, предлагают не только повседневные обеды, но и изысканные блюда из морепродуктов. Одним из старых в Пхукете является ресторан On The Rocks, здесь открывается лучший вид на весь пляж. Для местных жителей это весьма знаковое место, поскольку многие устраивают здесь романтические вечера, проводят свадебные гуляния и юбилеи. Вечером и ночью можно посетить пивной бар. Карон буквально напичкан такими развлекательными заведениями. Вообще в этой пляжной зоне ночная жизнь довольно насыщенная и оживленная. 

10.04.2018 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих