Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Перевозка грузов железнодорожным транспортом

Перевозка грузов железнодорожным транспортом

Общество

Перевозка грузов по железной дороге началась в нашей стране с 19 века, когда начинали строиться железнодорожные магистрали. В конце 19 века сильно расширились состав и объемы перевозимых грузов, что сказалось на развитии народного хозяйства страны.

Со временем железнодорожный транспорт развивался – строились новые вокзалы и дороги с пересечением в Москве. В современной России на долю железнодорожных перевозок приходится 85% всего грузооборота, и перевозятся при этом абсолютно любые грузы. Железнодорожным транспортом осуществляются постоянные торговые связи со странами СНГ, являющиеся очень важными для нашей страны.

Таким способом перевозки пользуются предприятия нефтехимической, лесозаготовительной, легкой промышленности и металлургии, других отраслей производства.

Для загрузки и выгрузки негабаритных грузов требуется специализированное оборудование, и погрузка тяжеловесных грузов может вестись домкратами и тяжеловесными погрузчиками грузоподъемностью до 45 тонн. Эта техника понадобится там, где использовать один или несколько кранов слишком дорого. Она позволяет перемещать, вращать и смещать груз.

Из неоспоримых преимуществ железнодорожного транспорта стоит отметить:

  • приемлемые цены для перевозчиков;
  • повышенную скорость транспортировки;
  • осуществимость перевозок на дальние расстояния.

Цены на услуги транспортных компаний будут зависеть от дальности перемещения, характеристик и размеров конкретного груза. Современные подвижные составы предназначены для транспортировки грузов различного типа (насыпных, навалочных, наливных и т. д.) при высокой скорости и минимальной стоимости. Для перевозки негабаритных грузов (высотой более 5,3 м, или шириной 3,25 м или длиной более 14 м) применяется подвижной состав со специальными вагонами.

Железнодорожные перевозки активно применяются при транспортировке (обычно крупными компаниями) станков. После доставки металлообрабатывающего оборудования может понадобиться монтаж станков, который проще всего заказать у профессиональных мастеров.

Услуги специалистов в перевозке грузов

При организации грузоперевозок профессиональными логистами значительно снижаются временные затраты на транспортировку и оформление всех документов. На плечи специалистов в этом случае ложится большинство задач по организации транспортировки. На сегодня перевозки ж/д транспортом – удобный и выгодный способ решения данного вопроса, при обращении к специалистам в этой области предприниматель избегает множества проблем.

За консультациями по грузоперевозкам вы всегда можете обратиться к профессионалам. Например, одна из таких фирм – компания "Кин-Марк", занимающаяся международными и внутрироссийскими перевозками для различных отраслей промышленности.

12.03.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих