Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Законодательство Тем, кого волнует судьба района

Тем, кого волнует судьба района

11 ноября 2015

В современных условиях жизни у простых граждан нашего общества сложилось устаревшее мнение, что борьба с нарушителями правопорядка является уделом исключительно правоохранительных органов.

Вместе с тем, Конституция Российской Федерации содержит не менее важные положения о том, что наведение порядка в нашем доме, под которым мы понимаем свой подъезд, улицу, село или город, является общим делом, участвовать в котором должен каждый гражданин страны. Всем нам необходимо создать атмосферу всенародного осуждения вокруг лиц, нарушающих правопорядок и не желающих жить по закону в нашем обществе.

Свой вклад в решение данных проблем призваны внести члены добровольных народных дружин (ДНД). В нашем районе в настоящий момент создана и функционирует головная народная дружина, в состав которой войдут добровольцы из других населенных пунктов района.

Общественные стражи порядка участвуют в охране правопорядка в местах отдыха граждан, при проведении массовых, культурных и спортивных мероприятий, оказывают содействие правоохранительным органам в борьбе с отдельными видами преступлений, профилактике алкоголизма и наркомании, предупреждении правонарушений среди несовершеннолетних, проверке соблюдения правил торговли.

На последнем заседании Совета МР «Усть-Вымский» было получено свидетельство о создании ДНД в нашем районе. Командиром ДНД по району назначен молодой, неравнодушный человек Роман Багаев. Документы ему вручил заместитель начальника полиции ОМВД России по Усть-Вымскому району Яков Ишков.

По всем вопросам, а также желающим пополнить ряды ДНД района или создать общественные формирования по охране общественного порядка, обращаться к Багаеву Роману Казбековичу по телефону 21-359, с 8.00 до 17.00.
С Федеральным законом об участии граждан в охране общественного порядка можно ознакомится на официальном портале администрации МР «Усть-Вымский» eminmu.ru.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих