Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Законодательство Прошли проверки

Прошли проверки

12 марта 2013
О результатах проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории Устъ-Вымского района.
 
В феврале 2013 года на территории Устъ-Вымского района, в соответствии с распоряжением УФМС России по Республике Коми, в целях выявления и пресечения каналов незаконной миграции и маршрутов перемещения иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, нарушений миграционного законодательства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также выявление и привлечение к ответственности организаций и лиц, представляющих транспортные средства для перевозки таких граждан на территории Устъ-Вымского района, во взаимодействии с линейным отделом полиции на ст.Микунь проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Регион-Магистраль».
 
Совместно с сотрудниками линейного отдела полиции на ст.Микунь, сотрудниками органов внутренний дел по Усть-Вымскомцу району, с целью выявления незаконно находящихся иностранных граждан, в период проведения ОПМ «Регион-магистраль» проверены места посадки и высадки пассажиров поездов, следующих через станцию Микунь, места посадки и высадки пассажиров автобусов.
 
В ходе проверки документов, нарушений сроков пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации не выявлено.
 
*** С 11 по 17 февраля 2013 года на территории Усть-Вымского района, в целях выявления и пресечения нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, по предупреждению и пресечению противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, силами отделения УФМС России по Республике Коми в Усть-Вымском районе во взаимодействии с ОМВД по Усть-Вымскому району, проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Нелегальный мигрант».
 
Основной целью мероприятий являлось выявление и пресечение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, предупреждению и пресечению противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданств, должностных лиц и организаций.
Всего совместно с сотрудниками ОМВД по Усть-Вымскому району, за период проведения ОПМ «Нелегальный мигрант» проверено 14 иностранных работников, проверено мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства - 5.
 
Выявлено 2 нарушения режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации в сфере миграции. Составлено 2 административных материала по главе 18 КоАП РФ. Помимо этого, выявлено 10 административных правонарушений в сфере миграции по главе 19 КоАП РФ.
Наложено административных штрафов на сумму 18 тысяч рублей, взыскано штрафов на сумму 16 тысяч рублей.
Н.Сирень, начальник ОУФМС России по РК в Усть-Вымском районе.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих