Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Законодательство Отпечатки пальцев зафиксируют у добровольцев

Отпечатки пальцев зафиксируют у добровольцев

13 ноября 2012
hi-end.in.ua.jpg
О проведении добровольной государственной дактилоскопической регистрации в России
 
    
 В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010г. №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011г. №373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", 14 июля 2012 года министром внутренних дел Российской Федерации подписан приказ № 696 «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».
 
Административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации разработан в целях повышения доступности и качества предоставления государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации и определяет сроки и последовательность исполнения административных процедур, связанных с проведением добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации, а также устанавливает порядок действий должностных лиц при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.
 
Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы: 1) письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставлении государственной услуги; 2) паспорт гражданина Российской Федерации (либо свидетельство о рождении для лица не достигшего совершеннолетия).
Граждане обращаются: с письменными заявлениями в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства гражданина.
 
В Усть-Вымском районе граждане могут обратиться по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в отдел внутренних дел по адресу: с.Айкино, ул.Комсомольская, д.2 - дежурная часть. В виде интернет-обращения - путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", в Республике Коми по интернет адресу: http://www.mvd.rkomi.ru/.
 
Отдел МВД России по Усть-Вымскому району.
    
    
    
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих