Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Законодательство Нужно уважать старость

Нужно уважать старость

5 марта 2015

Труженики тыла отстояли Победу, и теперь не должны стоять в очередях.

К председателю Государственного Совета Республики Коми Игорю Ковзелю обратились труженики тыла, проживающие в Сыктывкаре. В преддверии 70-летия Победы они просят рассмотреть вопрос о предоставлении этой категории граждан права на льготное обслуживание вне очереди во всех медицинских учреждениях. По словам пожилых людей, порой им приходится по несколько часов ждать приёма к врачу.

Между тем, внеочередное оказание медицинской помощи для тружеников тыла в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Коми в медицинских организациях РК уже прописано в законе №55-РЗ «О социальной поддержке населения в Республике Коми» от 12 ноября 2004 года.

«Ещё не утихла история, когда в Санкт-Петербурге, после разбирательств в одной из торговых сетей, скончалась блокадница. А наши медицинские заведения ждут, когда старики начнут умирать в очередях к врачам? Прежде чем осуждать коммерческие организации, стоит и государственным учреждениям напомнить про их обязательства. Начните с себя воспитывать уважение к старости», - заявил И. Ковзель.

Председатель Государственного Совета Коми обращается к руководителям всех медицинских учреждений региона с требованием жёстко соблюдать закон и обеспечить внеочередное обслуживание тружеников тыла. А всех граждан республики Игорь Ковзель призвал быть внимательнее к пожилым людям. «Труженики тыла отстояли Победу, и теперь не должны стоять в очередях», - заявил он. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих