Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Законодательство Есть такое спецподразделение

Есть такое спецподразделение

18 января 2013
спец.jpg

20 января в России отмечается День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

Конвой - это специальное подразделение, сплоченный коллектив, железные нервы, строжайшая дисциплина и быстрая реакция в непредсказуемых ситуациях.

Началом пути конвойной службы в России послужил указ императора Александра III от 20 января 1886 года, которым было предписано сформировать конвойные команды для сопровождения арестантов.

На всех этапах исторического развития Российского государства подразделения по конвоированию вносили свой весомый вклад в борьбу с преступностью, обеспечение законности и правопорядка.
В нашем районе отдел по конвоированию г.Микунь в составе ФКУ УК ГУФСИН России по Республике Коми действует с 2005 года и продолжает успешно выполнять свои служебные задачи по настоящее время.

Сотрудники отдела добросовестно выполняют свои обязанности, постоянно повышают профессиональный уровень подготовки: проводятся лекционные и практические занятия, отрабатываются действия каждого сотрудника при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В конкурсе профессионального мастерства в 2011, 2012 гг. начальники караула - капитан внутренней службы Илья Савченко и старший лейтенант внутренней службы Пётр Середа стали лучшими по Республике Коми.

Недавно отдел переехал в новое здание по улице Ленина, где имеются все необходимые условия для выполнения поставленных задач.

Помимо служебной деятельности, сотрудники отдела выполняют общественную работу: на попечении отдела находятся 15 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которым оказывается постоянное внимание. Личный состав отдела организует и проводит праздничные мероприятия с участием ветеранов, посвященные знаменательным датам. Ветеранов не забывают поздравлять с днями рождения и оказывать практическую помощь.
В спецподразделении по конвоированию спорт занимает особое место. В отделе проводится спортивные мероприятия: соревнования по настольному теннису, легкой атлетике, футболу, волейболу.

Руководство отдела от всей души поздравляет весь личный состав ФКУ «Управление по конвоированию» ГУФСИН России по Республике Коми с праздником и желает сотрудникам, ветеранам УИС, их родным и близким счастья, крепкого здоровья и благополучия!

Наш корр.

На снимке (слева направо): начальник караула старший лейтенант Пётр Середа, инспектор отделения капитан Мамед Мамалиев, заместитель начальника отдела капитан Роман Малазония, начальник отделения капитан Илья Савченко.

Комментарии (1)

Гость
13.02.2013 в 21:16

есть такие парни .


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих