Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия А мог бы в Гаграх отдыхать...

А мог бы в Гаграх отдыхать...

19 апреля 2022

В ОМВД России по Усть-Вымскому району поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что, вероятнее всего, стал жертвой мошенников.

Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что заявитель еще в январе текущего года решил подыскать варианты для отдыха. В интернете он нашел сайт пансионата, расположенного в Абхазии, и, связавшись с представителями, оформил бронь номера. Мужчине сделали скидку, в результате за почти двухнедельное пребывание будущий турист заплатил порядка 30 000 рублей.

Через некоторое время при просмотре информационной программы на федеральном телеканале заявитель увидел сюжет о том, что туры в пансионат продают мошенники, действуя под видом реально существующих отельеров. Мужчина поспешил в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

ОМВД России по Усть-Вымскому району вновь напоминает гражданам быть внимательными при планировании отдыха и совершении онлайн-сделок по приобретению путевок на юг. Не поддавайтесь на уловки злоумышленников и не вносите предоплату, не убедившись в существовании услуги, указанной в объявлении, или помещения. Заказывайте билеты до места отдыха и бронируйте жилье только на проверенных сайтах. Помните о том, что существуют сайты-дублеры, которые отличаются от оригинала одной или двумя буквами. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих